Набор в образовательную организацию

правление образования администрации г. Фрязино сообщает, что с 01 июля 2013 года в штатном режиме начала функционировать единая информационная система «Зачисление в ДОУ» по Московской области.

Для постановки на очередь в детский сад необходимо зайти на Портал государственных и муниципальных услуг Московской области pgu.mosreg.ru. Этот портал создан для того, чтобы предоставить вам максимально удобный доступ ко всем услугам в сфере образования.

По всем вопросам дошкольного образования Вы можете обращаться в Управление образования по телефону 8(496)-25-5-59-72 в приемные дни:

Понедельник с 10.00 до 17.00

Среда с 14.00 до 17.00.

Перерыв на обед с 13.00 до 14.00

В случае постановки на очередь в детский сад привычным способом необходимо иметь при себе паспорт одного из родителей с регистрацией в г. Фрязино, свидетельство о рождении ребенка и документ, подтверждающий наличие льгот у заявителя. Сотрудник Управления образования самостоятельно составит заявку в электронном виде и выдаст заявителю идентификатор.

Комплектование МДОУ

• В МДОУ принимаются дети в возрасте от одного года восьми месяцев до семи лет независимо от национальности и вероисповедания родителей.
  • Прием детей в МДОУ осуществляется на основании медицинского заключения, заявления, путевки, выданной Управлением образования администрации г. Фрязино родителям (законным представителям), документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей)
  • Родители (законные представители) при приеме ребенка в МДОУ города предъявляют документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка и в обязательном порядке следующие документы:
  • -направление, выданное Комиссией по комплектованию Управления образования г.Фрязино
  • - свидетельство о рождении ребенка (копия заверяется в МДОУ);
  • - медицинскую карту о состоянии здоровья ребенка.

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)

• При приеме детей в МДОУ администрация МДОУ обязана ознакомить родителей (законных представителей) с настоящим Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации МДОУ и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.
  • Преимущественное право поступления имеют категории лиц, установленных Законодательством Российской Федерации и соответствующим правовым актом Учредителя.
  • Взаимоотношения между МДОУ и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, образования, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в МДОУ, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в МДОУ.
  • Установление платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в МДОУ, производится в соответствии с законодательством Российской Федерации, Московской области и нормативными актами органов местного самоуправления городского округа Фрязино.
  • Основной структурной единицей МДОУ является группа общеразвивающей или компенсирующей направленности.
  • Количество групп в МДОУ определяется Учредителем, исходя из их предельной наполняемости.
  • Дети могут быть отчислены из МДОУ по заявлению родителей (законных представителей).