Семинарские занятия по гражданской обороне с персоналом МДОУ № 2

21 сентября сотрудники МДОУ № 2 в полном составе прошли семинар-обучение по подготовки и проведения тренировок по эвакуации и действиям персонала дошкольных образовательных учреждений в случае возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций, а так же при получении сигналов гражданской обороны.
Целью данного семинара было ознакомить персонал дошкольного образовательного учреждения с системой гражданской обороны и Единой государственной системой предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, разъяснить порядок действий при угрозе или возникновении чрезвычайных опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие военных конфликтов.
Семинарское занятие проводилось по программе, разработанной на основании законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.
Не малую часть занятия отвели на важный раздел, по оказанию первой помощи пострадавшим.
Администрация МДОУ № 2 выражает признательность за проведенное занятие начальнику курсов гражданской обороны Чиликиной Н.Н.  и инструктору курсов гражданской обороны Овчинникову В.А.
82d47486-b645-474d-91b0-456d43ecc520.jpg
dc163935-5039-47c2-a0c0-da43ee455b49_(1).jpg