Плановая эвакуация!

Очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно. Именно поэтому одной из главных задач образовательных учреждений является регулярная подготовка детей к действиям в экстремальных ситуациях.
Согласно Положению о проведении Месячника пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях 07.09.2018 г. в нашем дошкольном учреждении прошла плановая эвакуация детей и сотрудников.

После получения сообщения о пожаре с помощью воспитателей и младших воспитателей все воспитанники эвакуировались через запасные выходы, согласно плану эвакуации на заранее определенное место сбора.В результате организованных действий сотрудников, учебная эвакуация прошла успешно.

Пожарная команда ПЧ78 прибыла на место ровно через 5 мин. 56 сек. после поступления тренировочного сигнала о пожаре. После условно устраненного очага возгорания, сотрудники МЧС рассказали детям о своей профессии, показали работу вспомогательного оборудования, разрешили ребятам изучить пожарную машину изнутри, ну и конечно, воочию увидеть работу пожарного гидранта.

Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно. В результате учебной эвакуации дети получили массу положительных эмоций и навык эвакуации из здания.

Администрация МДОУ, выражает особую благодарность за проведенное мероприятие Начальнику пожарного караула старшему лейтенанту Юрину Константину Сергеевичу.
DSC_0414_(1).JPG